Расчитайте напряжение на концах каждого проводника и силу тока во всей цепи, если R1=20 Ом, R2=30 Ом, I1=3A

Параллельное соединение

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 23:42
    0
    При параллельном соединении напряжение на всех проводниках одинаково Uo=U1=U2=I1R1=20 Ом*3 А=60 В

    I2=Uo/R2=60 В/30 Ом=2 А

    При параллельном соединении Io=I1+I2=2 A+3 A=5 A