Рассчитайте периоды колебаний математического маятника длиной l, подвешенного в лифте, в следующих случаях:

а) лифт движется равномерно;

б) лифт поднимается с ускорением a, направленным вертикально вверх;

в) лифт опускается с ускорением a, направленным вертикально вниз.

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 12:36
    0
    а) лифт движется равномерно

    Т=2*пи*корень квадратный из (L/g)

    б) лифт поднимается с ускорением a, направленным вертикально вверх

    Т=2*пи*корень квадратный из (L / (g+a))

    в) лифт опускается с ускорением a, направленным вертикально вниз

    Т=2*пи*корень квадратный из (L / (g-a))