Поезд двидется прямоленейно со скоростью 15 м/с. какой путь пройдёт он за 10 с торможения, происходящего с ускорением 0,5 м/с в квадрате

+2
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 10:31
    0
    Скорость vo = 15 м/c

    время t=10 с

    ускорение a = - 0.5 м/с2

    S = vot + at^2 / 2

    S = 15 * 10 - 0,5 * 10 * 10 / 2 = 125 метров.