поезд движится прямолинейно со скоростью 15 м/с Какой путь пройдет поезд за 10 с торможения происходящего с ускорением 0.5 м/c : 2

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 07:53
    0
    скорость vo = 15 м/c

    время t=10 с

    ускорение a = - 0.5 м/с2

    путь торможения S=vot + at^2/2=15*10 - 0.5*10^2/2=125 м