Под действием взаимно перпендикулярных сил, модули которых равны F1=6H и F2=8H, тело из состояния спокойствия за промежуток времени t=4c прошло путь S=16 м по направлению равнодействующей этих сил. Определить массу тела.

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 12:01
    0
    v = S/t = 16/4 = 4 м/с

    a = v/t = 4/4 = 1 м/с²

    m1=F1/a = 6/1 = 6 кг

    m2 = F2/a = 8/1 = 8 кг