Помогите!

Под действием двух взаимно перпендикулярных сил, по модулю равных 3 и 4 H, тело из состояния покоя за 2 с прошло путь 20 м. Если оно двигалось в направлении действия первой силы, то масса тела равна:

а) 0.1 кг

б) 0.3 кг

в) 0.4 кг

г) 0.5 кг

д) 0.7 кг

+4
Ответы (2)
  1. 1 января, 15:31
    0
    S=a*t^2/2 a=2*S/t^2=2*20/4=10 м/с2

    так как F1=a*m

    m=F1/M=3/10=0,3 кг

    Ответ б)
  2. 1 января, 16:38
    0
    0,1 и тело двигалось в направлении равнодействующей силы (т. к. при ускорение равным 5 мс^2: 3/5=0,6 4/5=0,8)