Вес тела в воздухе - 1000 Н, в воде - 500 Н. Какова плотность этого тела?

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 10:30
    0
    Дано: Решение:

    Р в возд.=1000 Н Fвыт.=Р в возд.-Р в воде

    Р в воде = 500 Н Fвыт.=1000 Н-500 Н=500 Н

    р-? Vт=рж * g/Fвыт.

    Vт=1000 кг/куб. м*10 Н/кг/500 Н=20 куб. м

    р=m/Vт

    F=P=mg

    m=Fвыт./g

    m=500 Н/10 Н/кг=50 кг

    р=50 кг/20 куб. м=2,5 кг/куб. м

    Ответ: 2,5 кг/куб. м