Модуль равнодействующей силы, которые дают на тело во взаимно перпендикулярных направлениях равен 13 Н. Модуль Одной из этих сил равна 12 Н. Чему равен модуль второй силы?

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 06:37
    0
    F=√ (F1^2+F2^2) F1=12N F=13N

    F^2=F1^2+F2^2

    F2=√ (F^2-F1^2)

    F2=√25=5N