сколько весит кубик из свенца, ребро которого 10 см?

+3
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 19:27
    +1
    Объем равен 0,1*0,1*0,1=0,001

    Плотность свинца=11350 кг: м3

    Масса=11350*0,001=11,35 кг

    Вес равен mg = 113,5 Н
  2. 29 сентября, 19:48
    +1
    Находим объем куба

    V=a (3) = 0.1 (3) = 0.001 м3

    Нахожу массу

    m=rV=11342 кг/м3*0.001 м3=11.342 кг

    Нахожу вес

    P=mg=11.342*9.8 Н/кг=113.42 Н