Известно что на рассплавление 1 кг меди при температуре её плавления (1085) затрачено количество теплоты 2.1*10 в пятой степени Дж, а на рассплавление одного кг свенца при температуре его плавления (327°C) затрачено 0.25*10 в пятой степени Дж энергии. Определите по этим данным какова удельная теплота меди и свенца

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 05:35
    0
    Q=λm

    λ-удельная теплота плавления

    2.1*10^5=λм*1 кг

    λм=2.1*10^5 Дж/кг (медь)

    0.25*10^5=λс*1 кг

    λс=0.25*10^5 Дж/кг (свинец)