Определить давление четырёхосного тягача массой 4 т, если площадь соприкосновения одного колеса 200 см2.

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 12:32
    0
    M = 4 т = 4000 кг Решение: p = 4000*10/0,02*4 = 500000 Па

    S = 200 см² = 0,02 м² S (об) = 4S

    p - ? F = m*g

    p = F/S

    p = m*g/4*s