Задача) при какой наименьшей длине h свинцовая проволока подвешанная за один конец разорвется от собственого веса? плотность свенца 11300 кг/м в кубе предел прочности свенца 15 МПа ускорение свободного падения 10 м/св квадрате

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 08:16
    0
    P=ρ·g·h ⇒h=p/ρ·g=15·10⁶/11300·10=133 м