Какую наименьшую длину должна иметь свинцовая проволока, чтобы она разорвалась под действием собственного веса при её вертикальном подвешивание за один конец? Предел прочности свинца 19,6 МПа.

+5
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 15:21
    0
    Придел прочности сигма=m*g/S (1)

    m=p*L*S (2) Подставим 2 в 1:

    сигма=p*L*g

    L=сигма/p*g=19,6*10^6/11300*10=173 м
  2. 19 ноября, 17:11
    0
    Где-то около 3 м ... вроде я это где-то слышал ...