медная проволока, площадь поперечного сечения которой 2 мм разорвалась под действием груза весещего 440 Н. какой предел прочности меди?

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 05:35
    0
    Q=F/S=440/2 * 10^6=220 (МН/м^2) = 220 МПа. Ответ 220 МПа