Медная

проволока обладает электрическим сопротивлением 10 Ом. Каким электрическим сопротивлением обладает медная

проволока, у которой в 6 раз

больше длина и в 4 раза больше

площадь поперечного сечения?

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 12:45
    0
    R1=pl/s=10 (Ом)

    R2=6pl/4s=3pl/2s=3*10/2=15 (Ом)

    Ответ: 15 (Ом)