Медная проволока обладает сопротивлением 6 ом каким сопротивлением будет обладать медная проволока у которой в 2 раза больше длина

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 08:55
    -2
    Сопротивление проволоки:

    R=pl/S,

    где l - длина проволоки; S - площадь поперечного сечения проволоки; р - удельное сопротивление меди

    В случае, когда l1=2l и S1=3S, сопротивление проволоки равно:

    R1=p2l/3S=2/3R=2/3*6=4 Ом