каким должен быть диаметр медного провода длиной 10 м если его сопротивление во избежании перегрева не должно превышать 1 ом

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 16:35
    0
    R = (pl) / S

    S = (Pi*d^2) / 4

    1 Ом = (0,0175 Ом*мм/м*10 м) / S

    S0,175 м^2

    d^2 = (0,175 м^2*4) / 3,140,223 м^2

    d0,472 м