Каким может быть площадь поперечного сечения медного провода длиной 10 м, если его сопротивление во избежание перегрева не должно превышать 1 Ом?

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 16:57
    0
    L=10 м

    R=1 Ом

    ρ=0,0175 Ом*мм²/м

    S=?

    R=ρ*l/S.

    S=ρ*l/R.

    S=0,0175*10/1=0,175 м²

    Ответ: S = 0,175 м²