Чтобы добраться до университета, студент каждое утро полчаса едет на автобусе до метро, преодолевая путь в 10 км. Затем ещё 25 км он проезжает на метро за 50 минут, а выйдя из метро ещё 12 минут идёт пешком со скоростью 5 км/ч. Найдите среднюю скорость студента на его пути за знаниями. Ответ выразите в км/ч.

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 13:40
    0
    По времени получается 30+50+12 = 92 минуты или 23/15 часа.

    по расстоянию 10+25+1 = 36 км

    средняя скорость = 36: (23/15) = 23,478 км/час