Если Аня идет в школу пешком а обратно едет на автобусе то всего на дорогу на затрачивает полтора часа. Если же она едет на автобусе в оба конца то весь путь занимает у неё 30 минут. Сколько времени тратит Аня на дорогу если и в школу и из школы она идет пешком?

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 15:10
    0
    1) 30:2=15 (мин) - ехать на автобусе от дома Ани до школы.

    1.5 ч=90 мин

    2) 90-15=75 (мин) идти от дома Ани до школы.

    3) 75*2=150 (мин)

    Ответ: Аня тратит на дорогу пешком до школы и обратно 150 минут.