Мальчик в хорошую погоду едет в школу и обратно на велосипеде. При этом

он затрачивает на всю дорогу в обе стороны 10 минут. Однажды утром он

поехал в школу на велосипеде, но днем погода испортилась и домой ему

пришлось бежать по лужам пешком. При этом на всю дорогу у него ушло 20

минут. За какое время мальчику удастся сбегать из дома в магазин и

обратно пешком, если расстояние от дома до магазина вдвое больше, чем до

школы? Ответ дать в минутах. Округлить до целых.

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 14:44
    0
    5*2=10 мин

    20-5=15 мин

    15*2=30 мин

    10+30=40 мин