Сопротивление медного провода, с помощью которого электроприбор подключается к источнику тока не должно превышать 8 Ом. На каком максимальном расстоянии от источника можно установить электроприбор, если диаметр провода 2 мм? Удельное сопротивление меди 1,68 • 10-8 Ом • м.

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 04:54
    0
    R = ρl/S S = πd²/4

    l = πd²R/4ρ = 3,14•0,002²•8 / 4•1,68•10¯⁸ = 1495 (м)

    1) 1500 (м)