Стальная проводка, подвешенная за один конец, опускается в воду. Какова должна быть минимальная длина проволоки, чтоб она разорвалась под собственным весом? Предел прочности стали 5*10^8 Па, плотность - 7,8 г/см^3.

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 15:44
    0
    Сигма*S=m*g-Fa=s*L*g * (p-pж)

    L=сигма/g * (p-pж) = 5*10^8/10 * * (7800-1000) = 7350 м