Подъемный кран равномерно поднимает тело массой 20 кг на высоту h=10 м за время t=20c. Чему равна мощность силы натяжения троса, к которому прицеплено тело?

+5
Ответы (2)
  1. 27 марта, 14:48
    0
    N=A/t = mgh/t=20*10*10/20=100 Вт

    в дано запиши

    t=20c

    h=10m

    m=20kg

    g=10m/c^2

    N?
  2. 27 марта, 16:06
    0
    Мощность P равна Работе А

    P=A

    A=F*S, где S это путь

    S=h

    следовательно F * h = P

    F (сила тяжести) = m*g, где масса 20 g=10 (постоянная)

    Ответ: 20*10*10=2000=2*10^3