Какое количество электричества накопит конденсатор емкостью 1 мкФ, если его зарядить до напряжения 100 В? до напряжения 200 В?

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 07:51
    0
    C=1 мкФ

    φ1=100B

    φ2=200B

    q1=C*φ1=100*10 (в - 6 степени) = 10 (в - 4 степени) = = 0.1 мКл

    q2=C*φ2 = 200*10 (в - 6 степени) = 2*10 (в - 4 степени) = 0.2 мКл

    Ответ: 0.1 мКл, 0.2 мКл