До какого напряжения надо зарядить конденсатор емкостью 20 мкФ, чтобы зарядить его и получить энергию 1 дж.

+2
Ответы (2)
  1. 19 мая, 22:52
    0
    W=c*U^2/2

    U=sqrt (2*W/c) = sqrt (2*1/20*10^-6) = 316 В
  2. 20 мая, 01:36
    0
    Энергия накопленная в конденсаторе W = (С*U^2) / 2

    отсюда

    U = (2*W/C) ^0.5

    U=2 ДЖ/2*10^-3=1000 В