Помогите, объясните чайнику!

Вода, кипящая при нормальном атмосферном давлении, получила от нагревания количество теплоты 690 кДж. Какова масса образовавшегося пара?

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 14:38
    +2
    Дано Q=690 000 Дж L=2,3*10^6 Дж/кг m - ?

    m = Q/t=690 000/2,3*10^6=0,69/2,3=0,3 кг