Кипящая вода получила от нагревателя количество теплоты 18

0 кДж. какова масса образовавшегося пара, если удельная теплота парообразования этой жидкости 450 кдж/кг

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 22:29
    0
    Q=Lm

    m=Q/L

    m = (180*10^3) / (450*10^3) = 0.4 кг