Кипящая жидкость получила за некоторое время от нагревателя количество теплоты 80 кдж. За это время 200 г жидкости превратились в пар. Определите удельную теплоту парообразования этой жидкости. Решение не надо, как написать дано?

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 13:59
    0
    Q=Lm

    L=Q/m=80000/0,2=1600000 Дж/кг=1,6 Мдж/кг