Кипящая жидкость получила от нагревателя количество теплоты 180 кДж. Какова масса образовавшегося пара, если удельная теплота парообразования этой жидкости 450 кДж/кг?

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 01:08
    0
    450 кДж/кг?

    180 кДж=180000 Дж

    450 кДж/кг=450000 Дж/кг

    m=Q/L

    m=180000/450000=0,4 кг