Какое давление оказывает сила равна 100 Н действующая на поверхность площадью 200 см^2

+2
Ответы (2)
  1. 17 июня, 02:48
    0
    200 см^2 = 0,02 м^2

    p=F/S

    p = 100/0,02=5000 Па
  2. 17 июня, 06:03
    0
    p=F/S s=200*10^-4 p=100/200*10^-4=0.5*10^4