По нити накола электрической лампочки ежеминутно протекает 30 Кл электричесвиа. Определите сопротивление нити лампы, если она включена в сеть напряжением 220 В.

+1
Ответы (2)
  1. 20 января, 20:37
    0
    Для начала найдём силу тока по формуле I=q/t=30/60 сек (1 минута) = 0,5 А

    Теперь найдёшь сопротивление по формуле R=U/I=220/0,5=440 Ом)

    Всё задача решина ...
  2. 20 января, 23:08
    0
    q = 30 Кл (заряд)

    t = 60 с (время)

    U = 220 В (напряжение)

    I = q/t = 0.5 А (сила тока)

    R = U/I = 440 Ом (сопротивление)