Мяч падает на плоскую поверхность с высоты 20 м и вновь

подпрыгивает на высоту 5 м. Чему равна скорость мяча в момент падения на

площадку? Сколько времени проходит от начала падения до момента

достижения им точки наивысшего подъѐма? Какова скорость мяча в момент

отрыва его от площадки?

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 01:20
    0
    1) Скорость мяча в момент падения:

    v = g * t

    t = √ (2H / g)

    t = √ (2*20 / 10)

    t = 2 (c).

    v = 10 * 2 = 20 (м/с).

    2) Время от падения до достижения высоты 5 м:

    t = √ (2H / g)

    t = √ (2 * 5 / 10)

    t = 1 (c).

    3) Скорость мяча в момент отрыва от площадки:

    v = g * t

    v = 10 * 1 = 10 (м/с)