Камень уронили с крыши. Как изменяется по мере падения камня его потенциальная энергия в поле силы тяжести? Сопротивлением воздуха пренебречь.

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 23:10
    0
    Ep=m*g*h=m*g^2*t^2/2

    Можно делать следующие выводы:

    1) Уменьшается с уменьшением высоты

    2) Уменьшается пропорционально квадрату времени падения