Параход, проходящий по озеру, создал волну, которая дошла до берега через одну минуту. Расстояние между соседними гребнями волн равно 1,5 м, а время между последовательными ударами о берег равно 2 с. Каково расстояние от берега до проходящего парохода?

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 15:42
    0
    V волны: 1,5/2 = 0,75 м/с

    S (расстояние) = V волны * t = 0,75 * 60 = 45 метров от берега до парохода.

    Ответ: 45 м.