В полный штиль с корабля уронили мешок с песком. Гуляющие на набережной заметили, что волна дошла да берега за 50 с, расстояние между соседними гребнями волн 0.5 м, и за 5 с было 20 ударов о набережную. Как далеко от берега находился корабль?

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 03:43
    0
    200 м от берега до карабля 0.5 м=5 5+5=10 10*20=200 200+50=50