Санки массой 60 кг спускаются с горки длинной 20 м и высотой 2 м, определить скорость в конце горки, если сила сопротивления движению 22,5 Н

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 03:28
    0
    Еп=Ек+А=Ек+Fc*S = (mV^2*2) + Fc*S откуда

    V=корень квадратный из (2 * (Еп-Fc*S)) / m=

    =корень квадратный из (2 * (mgh-Fc*S) / m) =

    =корень квадратный из (2 * (60*10*2-22,5*20) / 60) = 5 [м/с]