Какая сила тяжести действуют на тело массой 20 кг

+1
Ответы (2)
  1. 9 мая, 06:21
    0
    1) Дано: Решение: M=2 кг F тяж = mg

    g=10 Н/кг F тяж = 2*10=20 Н

    Ответ : F=20 (H)

    2) Дано: Решение: M=400 г 0.4 кг F тяж = mg

    g=10 Н/кг F тяж = 0,4*10=4 Н

    Ответ : F=4 (H)

    3) Дано: Решение: M=0,05 г 0.00005 кг F тяж = mg

    g=10 Н/кг F тяж = 0,00005*10=0,0005 Н - 4

    Ответ : F=0,0005 (H) или 5*10
  2. 9 мая, 07:08
    0
    Сила тяжести равна массе

    20=20