На пластинку из никеля падает электромагнитное излучение энергия фотонов которого равна 8 эВ. при этом в результате фотоэффекта из пластины вылетают электроны с максимальной энергией 3 эВ. Какова работа выхода электронов из никеля?

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 05:50
    0
    Работа выхода равна разности энергий падающих фотонов и энергий вылетающих электронов

    А = Е (ф) - Е (е) = 8-3 = 5 эВ