поезд массой 500 т поднимается со скроростью 30 км/ч по уклону 10 м на 1 км пути. коэффициент трения 0,002. Определить мощность, развиваемую локомотивом поезда

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 06:32
    0
    Найдём работу А=FS F=mg=500*10=5000 Н А=5000*1000 м=5000000 Дж N=А/t = 5000000/60/30=2500000 Ватт по моему