1). Какую кинетическую энергию имеет голубь массой 400 г, летящий со скоростью 10 км/ч.

2). Мощность двигателя подьемного крана равна 4 кВт. Груз какой массы он может поднять на высоту 15 м. за 2 минуты?

3). какую массу имеет тело, если находясь на высоте 300 м, оно имеет потенциальную энергию 60 кДж

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 15:41
    0
    Смогла только первое, прости

    1) m = 400 г=0,4 кг V = 10 км/ч = 2,778 м/с Eк-? Ек = mV^2/2 Ек=0,4*2,778^2/2 Ек = 1,5434568 Дж