Задача по физике на пластину из никеля попадает электромагнитное излучение энергия фотонов которого равна 8 эв. При этом в результате фотоэффекта из пластины вылетают электроны с максимальной энергией 3 эв. Какова работа выхода электронов из никеля

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 12:34
    0
    Решение. Ef=Ab+Ek; Ab=Ef-Ek; Ab = (8-3) * 1,6*10^-19=8*10^-19.