Металлический стержень длиной 7 м, имеющий площадь поперечного сечения 50 мм2, при растяжении силой 1 кН удлинился на 0,2 см. Определите модуль Юнга и род материала.

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 06:48
    0
    Определите модуль Юнга и род материала.

    E = (F/S) / (ΔL/L) = (10^3/50*10^-6) / (0.2*10^-2/7) = 70*10^9 Па=70 ГПа

    род материала. (по таблице) - алюминий