Керосин нагревают в баке длина которого 1,5 м, ширина 1 м, глубина керосина 40 см, от 15 до 85 градусов. Найти к-во теплоты

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 16:59
    0
    V=a*b*c=1.5*1*0.4=0.6 м³

    m=ρ*v=800*0.6=480 кг

    Q=cmΔt

    Q=2100*480*70=70560000 Дж=70,56 МДж

    V=Sh=0.0250 м²*0,1=0,00250 м³

    m=0.00250*1300=3,25 кг

    Q=-880*3,25*20=57200 Дж=57,2 кДж

    3 задача

    Q=mr=0.250*40600000=10150000 Дж

    m=Q/cΔt = 10150000/920*60=183.9 кг