Тело массой 5 кг с помощью каната начинают равноускоренно поднимать вертикально вверх. Чему равна сила, действующая на тело со стороны каната, если известно, что за 3 с груз был поднят на высоту 12 м? Ответ выразите целым числом в ньютонах.

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 07:15
    0
    Н=at2/2 a=2H/t2 a=2*12/9=2,7 м/с2 F - mg=ma F=m (a+g) F=5 (2,7+9,8) Н F=62,5 Н