Тело массой 5 кг с помощью каната начинают равноускоренно поднимать вертикально вверх. на какую высоту поднят груз за 3 с, если сила, действующая на канат, рана 63.3 Н

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 17:06
    0
    По II закону Ньютона:

    m*a = F-m*g

    Ускорение:

    a = F/m-g = 63,3/5-9,81 = 2,85 м/с²

    Высота поднятия груза:

    H = a*t²/2 = 2,85*3²/2 ≈ 12,8 м