Тело массой 5 кг с помощью каната равноускоренно поднимают вертикально вверх. На какую высоту поднимется груз за 3 секунды если на канат действует сила 63,3 Н

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 11:38
    0
    Второй закон Ньютона, делаем проекцию на ось у: F-mg=ma; Находим а = (F-mg) / m; а=2.66 м/c; Высота равна at²/2 = 2.66*9/2=11.97 м