Подсолнечное масло нагревают в баке длина 1.5 м ширина 1 м, а глубина 0.4 м. Нагревают от 15 градусов до 85 градусов. Какое количество теплоты потребуется для этого?

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 08:36
    0
    Решение:

    V=abc=1,5*0,4=0,6 м^3

    m=ρV=930*0,6=558 кг

    Q=cmΔt=2000*558*70=7812 кДж