В стеклянную банку налили подсолнечное масло массой 400 г и поставили ее в холодильник. при этом температура масла понизилась на 20 градусов. какое количество теплоты отдано при охлаждении масла? (охлаждением банки пренебречь)

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 05:03
    0
    Дано: m (масса) = 400 г=0,4 кг

    t2-t1=-20 (различие температур)

    c (удельная теплоемкость) = 1700

    Q (кол-во теплоты) - ?

    Решение: Q=cm (t2-t1) = 1700x0,4x (-20) = 13600 Дж

    Ответ: Q=13600 Дж