Стальную деталь массой 270 г при температуре + 25 С° положили в холодильник, в камере которого поддерживается температура - 18 С°. Какое количество теплоты было отдано деталью при её охлаждении?

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 19:32
    0
    Дано:

    m=270 г=0.27 кг

    t1=25°

    t2=-18°

    C=0.46 кДж / (кг*°С) = 460 Дж / (кг*°С)

    Найти:

    Q-?

    Решение:

    Q=cm∆t=cm (t1-t2) = 460*0.27*43=5340.6 Дж≈5.3 Кдж

    Ответ: 5.3 Кдж